BUREAU

Notre bureau

____

 

LBI Lattion Bruchez Ingénieurs a été créé en 2012, prenant la succession du bureau P.-A. Lattion qui fut fondé en 1982 à Collombey-Muraz. LBI peut ainsi profiter d’une riche expérience acquise durant trente ans par la réalisation de travaux variés dans la région du Chablais.

Notre bureau est actif dans les domaines de la construction de bâtiments et d’industries, du génie civil et ferroviaire, des ouvrages d’art et des diagnostics amiante. Nous sommes également spécialisés en génie parasismique, en particulier pour les expertises et le renforcement de structures existantes.

Nous nous réjouissons de pouvoir vous offrir nos services !

Nos collaborateurs

____

Bruchez Grégoire

Bruchez Grégoire

Ing. civil dipl. HES

gregoire.bruchez@lb-ing.ch

 

Bruchez Pierre

Bruchez Pierre

Ing. civil dipl. EPF

pierre.bruchez@lb-ing.ch

 

Lattion Eric

Lattion Eric

Ing. civil dipl. EPF

eric.lattion@lb-ing.ch

 

Lattion Pierre-André

Lattion Pierre-André

Ing. civil dipl. ETS

palattion@bluewin.ch

 

Besson Loïs

Besson Loïs

Dessinateur GC

lois.besson@lb-ing.ch

 

Billy Jean-Pierre

Billy Jean-Pierre

Ing. civil dipl. CNAM

jean-pierre.billy@lb-ing.ch

 

Da Silva Maria

Da Silva Maria

App. dessinatrice

 

 

Francey Garry

Francey Garry

Ing. civil dipl. HES

garry.francey@lb-ing.ch

 

Kaltenrieder Damien

Kaltenrieder Damien

Dessinateur GC

damien.kaltenrieder@lb-ing.ch

 

Mendes Simone

Mendes Simone

Dessinatrice GC

simone.mendes@lb-ing.ch

 

Parvex Kenny

Parvex Kenny

App. dessinateur

 

 

Rey Ariane

Rey Ariane

Empl. de commerce

ariane.rey@lb-ing.ch

 

Strahm Marine

Strahm Marine

Ing. civil dipl. HES

marine.strahm@lb-ing.ch